Пластиковые окна
от завода-производителя!
Ежегодно нам доверяют
более 8000 человек
Офисы продаж
Уфа13

Вертикальные жалюзи на окна в интерьере

18.09.2019

Оформление оконных проемов играет большое роль при обустройстве квартир, домов или офисов. Можно подобрать красивые шторы или украсить окна жалюзи. Наибольшей популярностью пользуются вертикальные жалюзи на пластиковые окна.

Содержание:

  1. Разновидности вертикальных жалюзи на окна
  2. Вертикальные жалюзи на окна гостиной
  3. Вертикальные жалюзи на окна спальной
  4. Вертикальные жалюзи на окна кухни
  5. Как замерять вертикальные жалюзи в проем окна

Разновидности вертикальных жалюзи на окна

вертикальные жалюзи

Перед тем, как сделать выбор вертикальных жалюзи, следует знать, что такие оконные конструкции подразделяются на несколько типов и имеют свои преимущества:

  • Пластиковые. Изделия из пластика и ПВХ отличаются влагостойкостью, не накапливают пыль на своей поверхности. Именно поэтому такие конструкции чаще всего устанавливают в учебных заведениях, бассейнах и медицинских кабинетах. Пластиковые вертикальные жалюзи делают помещение визуально выше, поэтому дизайнеры советуют их приобретать в комнаты с невысокими потолками.
  • Тканевые. Вертикальные жалюзи на окна бывают многих типов, но одними из популярных являются тканевые конструкции. Их часто используют для обустройства офисных или технических помещений. Ткань, из которой выполнены жалюзи, способна рассеивать свет, не затемняя комнату. Отличается влагостойкостью, практичностью и функциональностью.
  • Фотожалюзи. Желающие украсить интерьер оригинальным способом могут обратить внимание на фотожалюзи. такие конструкции представляют собой полотно с нанесенным изображением. На каждую планку наносится элемент рисунка, а все в совокупности дают общую картинку. Заказчики могут не только выбрать рисунок из каталога, но и предложить производителю нанести их рисунок.
  • Тюлевые. Такая конструкция отлично подходить для обустройства спальной благодаря способности мягкого рассеивания света, создавая в помещении уютную и спокойную атмосферу. Тюлевую ткань можно периодически менять. Достаточно лишь заменить на планке в конструкции новый отрезок ткани.
  • Мульти фактурные. Данные конструкции создаются из нескольких видов материала. Главная особенность таких изделий – красивый внешний вид. Дизайнеры используют в своих проектах жалюзи в самых разных вариациях. Можно совместить пластик, бамбук или ткань в одном решении, что не только придаст помещению интересный облик, но и защитит его от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Вертикальные жалюзи на окна гостиной

При выборе вертикальных жалюзи в гостиную, необходимо в первую очередь обращать внимание на дизайн интерьера. Это могут быть любые конструкции, которые должны подходить под общий стиль помещения. Чаще всего в гостиную выбирают тканевые вариации или фотожалюзи.

Вертикальные жалюзи на окна спальной

Оконные конструкции для спальни должны выполнять несколько функций: защищать от проникновения солнечных лучей, не затруднять проникновение свежего воздуха в помещение, обеспечить шумоизоляцию. Вертикальные жалюзи для спальни можно выполнить не в стандартной форме, а в арочной. Это придаст особой изысканности помещению. Главное преимущество такой конструкции заключается в возможность отодвинуть ламели от центра к краю окна, а также передвинуть их вправо или влево при необходимости.

Вертикальные жалюзи на окна кухни

жалюзи голубые

Для кухни необходимо подбирать долговечные и простые в использовании модели. Они должны не только гармонировать с общей картиной помещения, но и выдерживать воздействие повышенной влаги, жира и пара. Для обеспечения долговечности конструкции необходимо подбирать материал по их характеристикам.

  • Пластик – функциональный, легок в эксплуатации. Для очистки от грязи можно использовать простой мыльный раствор.
  • Алюминий считается самым предпочтительным материалом для зоны кухни. Это связано с тем, что материал не деформируется при перепадах температуры, прост в уходе и имеет широкую цветовую гамму.
  • Ткань требует пропитки специальными средствами для сохранения привлекательного внешнего вида. Очистка загрязнений производится при влажной уборке.
  • Дерево предпочтительно использовать для обустройства кухни в стиле кантри. Для этого часто используют бамбук или тонкие ламели из дерева. Но они легко повреждаются при открытом окне.

Для создания нейтрального фона отлично подойдут кремовые или светло-бежевые оттенки. Если окна выходят на южную сторону или имеют большой размер, то следует выбирать более темные оттенки, способные слегка затемнять комнату. Узор и рисунок на вертикальных жалюзи должен сочетаться с мебелью и кухонным текстилем.

Как замерять вертикальные жалюзи в проем окна

При замере вертикальных жалюзи в проем окна необходимо быть предельно внимательными. Для этого следует проводить замеры в верхней части оконного проема, где планируется установка карниза. Это обусловлено тем, что откосы могут расширяться при удалении от карниза. После замерки проема необходимо убрать около 1 см для заказа карниза. Именно так он встанет в проем окна легко и свободно, а если замеры слегка не совпадут, то не придется все переделывать заново. Высота вертикальных жалюзи должна на 1,5-2 см не доходить до подоконника.

фото

Вертикальные жалюзи могут быть выполнены из различных материалов, дизайн которых должен гармонировать с интерьером комнаты. Такие конструкции могут быть использованы в любых помещениях, как дома, так и в офисе. С их помощью не только создается гармоничный вид, но и обеспечивается защита от солнечных лучей и пыли.

Вернуться к списку

Отзывы 958
> 8000
Более 8000 человек доверяют нам ежегодно
23 года
23 года стабильной и эффективной работы
2800
2800 кв.м. площадь производственных площадей
Мы работаем на крупнейших проектах Уфы, которые являются визитной карточкой города
Железнодорожный вокзал Уфы eще 2 фото Привокзальная площадь, 3 Ледовый дворец «Уфа-Арена» eще 1 фото Ленина, 114 Ипподром «Акбузат» eще 2 фото Менделеева, 217а Ресторанный комплекс «Лель» eще 1 фото Левобережная, 51к1 ОАО «Уфимкабель» Цурюпы, 12 Ресторанный комплекс «Alpenhof» eще 1 фото Менделеева, 160/9 Центральный офис «Сбербанк» Рихарде Зорге, 5 Ресторан «Gёdza-Primasole» Свердлова, 90 Дом Республики Тукаева, 46 Жилой комплекс «Агидель» Ленина, 156 Торговый центр «Меркурий» Кольцевая, 65/1 ЖК «Тихая роща» Рихарда Зорге, 65Б Объект компании «Галерея окон» eще 3 фото ЖК «Новый город» eще 2 фото Стерлитамак ЖК «Браво» eще 3 фото Стерлитамак ЖК «Июнь» eще 2 фото Комсомольская, 106/3 ЖК «Аристократ» eще 2 фото Ленина, 75 Санаторий «Зеленая роща» Менделеева, 136/5 Спортивный комплекс «Биатлон» Комарова, 1/2 Санаторий «Ассы» eще 1 фото Село Ассы, Больничная, 1 Геопарк «Торатау» eще 1 фото Ишимбайский район, гора Торатау Конгресс-холл «Торатау» eще 1 фото Заки Валиди, 2 Международный аэропорт «Уфа» ​Аэропорт ЖК «4 сезона» eще 1 фото Проспект Октября, 107а
Наши преимущества
С 2000 года на рынке
С 2000 года на рынке производителей пластиковых и алюминиевых конструкций
Оборудование мировых брендов
Современное оборудование производства Австрии, США, Италии и Германии
Гарантия качества
Гарантия изделия 5 лет и двуступенчатая система контроля качества
Короткие сроки, доступные цены
Изготовление заказа в сроки от 3-х дней и по доступным ценам
Сертифицированные комплектующие
Использование только качественных комплектующих, подтвержденных сертификатами
Положительные отзывы и доверие
Положительные отзывы строительных компаний, общественных организаций
Выставочные залы
Развернуть карту