Пластиковые окна
от завода-производителя!
Ежегодно нам доверяют
более 8000 человек
Офисы продаж
Уфа13

Пластиковые входные двери для частного дома: как выбрать?

01.03.2023

Еще несколько лет назад металлопластиковые двери можно было встретить разве что при выходе на балкон. Но технологии не стоят на месте, производители стали делать более надежные профили, что позволило устанавливать их в качестве входных конструкций в частных домах. На самом деле пластиковые входные двери для частного дома по некоторым параметрам превосходят деревянные полотна. Например, они не разбухают из-за высокой влажности, их не нужно регулярно красить. При этом вид ПВХ-полотен может имитировать дерево.

Стоит признать, что пластиковые конструкции по надежности уступают металлическим, но в загородном коттедже или частном доме такая прочность часто излишняя. Если уж злоумышленники и решат попасть в дом, но не смогут это сделать через металлическую преграду, то они заберутся в него через окно. Исходя из этого, можно сделать вывод, что металлопластиковые двери могут справиться с защитой дома.

Содержание:

  1. Почему пластиковые двери приобрели популярность
  2. Плюсы и минусы пластиковой входной двери
  3. Особенности выбора

Почему пластиковые двери приобрели популярность

Пластиковые двери

Не так давно двери из поливинилхлорида можно было встретить только в общественных зданиях – магазинах, офисных помещениях и т.д. Никто не хотел их устанавливать в своем доме из-за неприглядного дизайна и некой офисности. Но производители нашли решение – теперь дверное полотно декорируется самыми разными способами. Кроме этого люди убедились, что пластиковая конструкция не остается беззащитной перед взломщиками.

Сегодня есть самые разные виды пластиковых полотен, во многих из них есть стеклянные вставки. Можно подобрать модель, которая будет почти полностью стеклянной, а видимые переплеты – это только наклейка. Кроме этого можно произвести установку пластиковых входных дверей в частный дом с минимальной площадью стекла.

Наибольшим спросом пользуются полотна, нижняя часть которых глухая, многослойная, а верхняя – со стеклянной вставкой. В любом случае прозрачные элементы делают фасад более привлекательным, он перестанет быть похожим на мрачную крепость, а заиграет новыми красками, в нем появятся нотки современности.

Плюсы и минусы пластиковой входной двери

Кроме этого металлопластиковые входные конструкции стали популярными еще и потому, что список их достоинств достаточно велик:

пластиковые двери
  • вариативность компоновки. Технология производства позволяет получить полотно любого цвета, размера и вида;
  • высокие показатели энергоэффективности;
  • разные виды систем открывания;
  • можно устанавливать в разных климатических условиях (как на жарком Юге, так и на суровом Севере);
  • материал не впитывает влагу из воздуха;
  • хорошая шумоизоляция;
  • надежная защита от пыли;
  • можно установить сигнализацию;
  • возможно установить различные системы защиты (замки могут закрываться сразу с четырех сторон);
  • простой уход.

Чаще всего чаша весов в пользу пластиковых конструкций склоняется из-за того, что можно заказать полотно под свой нестандартный размер. Каких-то ограничений нет. Кроме этого входная дверь может стать раздвижной. Такое решение хорошо сочетается с французскими окнами. Также многим нравятся стеклянные вставки и то, что вместе с окнами дверная группа организуют единый ансамбль.

Несмотря на такой большой список достоинств, недостатки у пластиковых систем также есть. В частности, отмечают следующие:

  • высокая цена;
  • сложная установка;
  • уступают по взломоустойчивости металлическим моделям.

При этом самым весомым минусом считается установка. С не самой высокой прочностью можно справится, дополнив конструкцию усиленными металлическими накладками. Но это снова усложняет и без того не простой монтаж. Кроме этого, чтобы получить высокую тепло- и звукоизоляцию, входная дверь должна быть установлена правильно.

Особенности выбора

пластиковая дверь

Чтобы входные пластиковые двери были качественными и долговечными, нужно обратиться в надежную компанию. Однако и там могут возникнуть некоторые сложности при выборе. Например, каждый решает самостоятельно количество стекол в пакете. Тут есть прямо пропорциональная зависимость: чем больше камер, тем лучше изоляционные характеристики конструкции и тем она дороже. В отличие от оконных, дверные стеклопакеты делают разных форм. Они могут быть прямоугольными, треугольными, полукруглыми и другими.

Дальше нужно обратить внимание на фурнитуру. Самым проблемным местом будут петли. Их выбирают исходя из массы двери (обычно это около 100 кг). Если дверь входная, то нужны скрытые петли противосъемного типа.

Также важным моментом в случае входной двери будет замок. Лучше, чтобы он был с повышенной защитой против взлома. В таком случае ригели выдвигаются не в одну сторону, а по периметру полотна.

Пластиковая входная дверь по своим параметрам ничем не хуже деревянной, а по некоторым характеристикам они даже лучше. По прочности ПВХ-полотна уступают металлическим, однако их надежности вполне достаточно, чтобы обезопасить дом.

Вернуться к списку

Отзывы 958
> 8000
Более 8000 человек доверяют нам ежегодно
23 года
23 года стабильной и эффективной работы
2800
2800 кв.м. площадь производственных площадей
Мы работаем на крупнейших проектах Уфы, которые являются визитной карточкой города
Железнодорожный вокзал Уфы eще 2 фото Привокзальная площадь, 3 Ледовый дворец «Уфа-Арена» eще 1 фото Ленина, 114 Ипподром «Акбузат» eще 2 фото Менделеева, 217а Ресторанный комплекс «Лель» eще 1 фото Левобережная, 51к1 ОАО «Уфимкабель» Цурюпы, 12 Ресторанный комплекс «Alpenhof» eще 1 фото Менделеева, 160/9 Центральный офис «Сбербанк» Рихарде Зорге, 5 Ресторан «Gёdza-Primasole» Свердлова, 90 Дом Республики Тукаева, 46 Жилой комплекс «Агидель» Ленина, 156 Торговый центр «Меркурий» Кольцевая, 65/1 ЖК «Тихая роща» Рихарда Зорге, 65Б Объект компании «Галерея окон» eще 3 фото ЖК «Новый город» eще 2 фото Стерлитамак ЖК «Браво» eще 3 фото Стерлитамак ЖК «Июнь» eще 2 фото Комсомольская, 106/3 ЖК «Аристократ» eще 2 фото Ленина, 75 Санаторий «Зеленая роща» Менделеева, 136/5 Спортивный комплекс «Биатлон» Комарова, 1/2 Санаторий «Ассы» eще 1 фото Село Ассы, Больничная, 1 Геопарк «Торатау» eще 1 фото Ишимбайский район, гора Торатау Конгресс-холл «Торатау» eще 1 фото Заки Валиди, 2 Международный аэропорт «Уфа» ​Аэропорт ЖК «4 сезона» eще 1 фото Проспект Октября, 107а
Наши преимущества
С 2000 года на рынке
С 2000 года на рынке производителей пластиковых и алюминиевых конструкций
Оборудование мировых брендов
Современное оборудование производства Австрии, США, Италии и Германии
Гарантия качества
Гарантия изделия 5 лет и двуступенчатая система контроля качества
Короткие сроки, доступные цены
Изготовление заказа в сроки от 3-х дней и по доступным ценам
Сертифицированные комплектующие
Использование только качественных комплектующих, подтвержденных сертификатами
Положительные отзывы и доверие
Положительные отзывы строительных компаний, общественных организаций
Выставочные залы
Развернуть карту