Пластиковые окна
от завода-производителя!
Ежегодно нам доверяют
более 8000 человек
Офисы продаж
Уфа13

Как украсить окна к Новому Году?

21.12.2020

С приближением Рождественских праздников и Нового года многие люди думают о том, как лучше всего украсить свои квартиры и дома. Наряду с традиционными елками в последнее время все большую популярность завоевало украшение окон, благодаря чему можно в короткие сроки придать помещению торжественный вид. Наверняка многим хозяевам будет интересно узнать, как украсить окна к Новому году быстро, ярко и красиво.

Содержание:

  1. Как украсить окна?
  2. Трафареты для изготовления украшений на ПВХ окна
  3. Как наклеить вытынанки?
  4. Альтернативные способы украшения окна
  5. Заключение

Как украсить окна?

украшение окон к новому году

Окно – особая часть помещения, через которое вовнутрь помещения проникает солнечный свет, причем привлекая к себе повышенное внимание. При украшении окна и подоконника в комнате сразу становится праздничная атмосфера, что повышает настроение и заставляет хозяев настроиться на торжественный лад. Украсив пластиковые окна при помощи игрушек и снежинок, можно в короткие сроки преобразить окружающее пространство, наполнив его ожиданием чуда.

Важно помнить, что первый шаг – это мойка окон, поскольку они должны быть чистыми и аккуратными, для чего нужно не только закрыть все форточки, но и соответствующим образом одеться, чтобы не простудиться. Далее можно приступать к непосредственному украшению, для чего стоит определиться с тем, какие варианты для этого использовать. Ведь помимо объемных фигурок на подоконнике, можно украсить непосредственно сами стеклопакеты, реализовав интересную и необычную дизайнерскую задумку.

Примечательно, что существует масса идей того, как украсить окно к Новому году, причем все зависит исключительно от фантазии хозяев. Немало людей наряду с покупными трафаретами придумывают свои украшения, изготавливая их из бумаги своими руками. При первом варианте наведение красоты займет минимум времени, однако во втором можно проявить свои творческие способности и успешно реализовать свои природные способности.

Трафареты для изготовления украшений на ПВХ окна

трафареты на окна к новому году

Наряду с традиционными снежинками, которые обычно умеют вырезать из бумаги даже дети, для изготовления интересных художественных элементов можно использовать готовые трафареты на окна (вытананки), которые продаются в специальных магазинах. С их помощью для создания формы Деда Мороза, саней, оленей, снегурочки и прочих героев зимнего времени года вовсе не обязательно быть художником. Ведь работать с шаблоном сможет каждый, включая детей, которым процесс украшения помещения к празднику практически всегда доставляет особое удовольствие.

Сегодня найти трафареты на окна с Новогодней тематикой можно не только в магазинах, но и в сети Интернет, что очень удобно. Многие из них рассчитаны на изготовление украшений из белой бумаги или картона, форматом А4. Наряду с елочками, снежинками и избушками шаблонами могут быть новогодние шары разных размеров, снеговики, звезды, красивые веточки, герои мультфильмов и забавные зверюшки.

Как наклеить вытынанки?

как наклеить вытынанки

В целом изготовить шаблон несложно, поскольку для этого нужно просто найти подходящий трафарет на Новый год, скачать их из сети Интернет и распечатать на листах бумаги или картона. Далее потребуется аккуратно вырезать фигурку при помощи острых ножниц. Чтобы защитить шаблон от агрессивного воздействия влаги, можно рекомендовать заламинировать его, благодаря чему вытынанку можно будет использовать в последующие годы.

Что касается тематики, то 2021 год – это год быка, поэтому для того, чтобы притянуть удачу в свой дом в качестве трафаретов стоит обязательно использовать это животное. Сегодня в сети можно найти десятки и даже сотни декорных украшений, отличающихся размерами и стилевым исполнением, благодаря чему хозяева могут свободно подобрать себе нужный вариант.

Наклеивать готовые украшения на стекло можно при помощи как мыльного раствора, так и прозрачного скотча, поскольку в обоих случаях они будут хорошо держаться на окне. Если речь идет о фигурках 3D, то их обычно просто устанавливают на подоконник, формируя тем самым интересную Новогоднюю композицию. При украшении окна также можно проявить фантазию, успешно реализовав какую-нибудь художественную композицию: Дед Мороз мчится на оленях, Зимний лес, Сказочные животные, Избушка в лесу и так далее.

Альтернативные способы украшения окна

фигурки на новый год

Стоит отметить, что вытынанки на окна - не единственный вид декорного мастерства, который используется при украшении помещений к зимним торжественным мероприятиям. Наряду с ними можно также использовать готовые цветные фигурки из картона с ламинацией в виде саней, Санта Клауса, а также сказочных персонажей: лисы волка, медведя, оленя, зайца и так далее.

В качестве необычного декора успешно могут выступать и подручные материалы, причем не только искусственные, но и натуральные: шишки, еловые или сосновые веточки, всевозможные гирлянды (из цветной бумаги, «дождика»). Неплохо смотрятся также засушенные и покрытые лаком фрукты: апельсины, лимоны, мандарины, яблоки, груши и так далее.

Весьма здорово смотрятся украшения из цветной фольги, где можно сделать монохромные или разноцветные гирлянды. В качестве искусственного «снега» вполне опускается использовать кусочки ваты, посыпав их конфетти, а также украсив дождиком. Объемные фигурки Деда Мороза и Снегурочки придадут Новогодней композиции завершенность и целостность.

Заключение

Используя яркие и красивые вытынанки на Новый Год 2021, можно самым необычным образом интересно украсить помещение, создав тем самым теплую и душевную атмосферу настоящей сказки. В качестве материала используется, в том числе фотобумага, а для того, чтобы придать окну необычный вид нередко хозяева развешивают электрические гирлянды с цветными светодиодными элементами.

Таким образом, используя только свою фантазию, а также готовые шаблоны из сети Интернет каждый человек может самостоятельно украсить окна своей квартиры или частного дома к Рождеству и Новому Году. Главное – это не бояться проявить свои творческие навыки и способности, поскольку при усердии и старании все обязательно получиться!

Вернуться к списку

Отзывы 958
> 8000
Более 8000 человек доверяют нам ежегодно
23 года
23 года стабильной и эффективной работы
2800
2800 кв.м. площадь производственных площадей
Мы работаем на крупнейших проектах Уфы, которые являются визитной карточкой города
Железнодорожный вокзал Уфы eще 2 фото Привокзальная площадь, 3 Ледовый дворец «Уфа-Арена» eще 1 фото Ленина, 114 Ипподром «Акбузат» eще 2 фото Менделеева, 217а Ресторанный комплекс «Лель» eще 1 фото Левобережная, 51к1 ОАО «Уфимкабель» Цурюпы, 12 Ресторанный комплекс «Alpenhof» eще 1 фото Менделеева, 160/9 Центральный офис «Сбербанк» Рихарде Зорге, 5 Ресторан «Gёdza-Primasole» Свердлова, 90 Дом Республики Тукаева, 46 Жилой комплекс «Агидель» Ленина, 156 Торговый центр «Меркурий» Кольцевая, 65/1 ЖК «Тихая роща» Рихарда Зорге, 65Б Объект компании «Галерея окон» eще 3 фото ЖК «Новый город» eще 2 фото Стерлитамак ЖК «Браво» eще 3 фото Стерлитамак ЖК «Июнь» eще 2 фото Комсомольская, 106/3 ЖК «Аристократ» eще 2 фото Ленина, 75 Санаторий «Зеленая роща» Менделеева, 136/5 Спортивный комплекс «Биатлон» Комарова, 1/2 Санаторий «Ассы» eще 1 фото Село Ассы, Больничная, 1 Геопарк «Торатау» eще 1 фото Ишимбайский район, гора Торатау Конгресс-холл «Торатау» eще 1 фото Заки Валиди, 2 Международный аэропорт «Уфа» ​Аэропорт ЖК «4 сезона» eще 1 фото Проспект Октября, 107а
Наши преимущества
С 2000 года на рынке
С 2000 года на рынке производителей пластиковых и алюминиевых конструкций
Оборудование мировых брендов
Современное оборудование производства Австрии, США, Италии и Германии
Гарантия качества
Гарантия изделия 5 лет и двуступенчатая система контроля качества
Короткие сроки, доступные цены
Изготовление заказа в сроки от 3-х дней и по доступным ценам
Сертифицированные комплектующие
Использование только качественных комплектующих, подтвержденных сертификатами
Положительные отзывы и доверие
Положительные отзывы строительных компаний, общественных организаций
Выставочные залы
Развернуть карту